Что делать, если арендодатель требует выселения из квартиры раньше срока договора?

Здравствуйте, столкнулся с неприятной ситуацией. Арендодатель, собственник квартиры, грубит, грозится выселить из квартиры, арендованной на срок 11 месяцев. В договоре указано, что арендодатель имеет на это право, но ни в одной из статей гражданского кодекса я не нашел факта законности этого пункта. Я не нарушал ни одного пункта договора, вел беседу с арендодателем в исключительно уважительной форме, оплачивал арендную плату в указанные сроки. Что делать в такой ситуации? Возможности снять другое жилье нет, в связи с трудной финансовой ситуацией.

, Joooty Vice Versa, г. Тюмень

Здравствуйте, Joooty Vice Versa!

Если договором аренды предусмотрено право арендодателя на расторжение договора в одностороннем порядке с предупреждением арендатора за определенный срок, то это соответствует закону (ст. 421 ГК РФ).

Для более подробного анализа надо знакомиться с содержанием договора.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».