Справка о характере и условиях труда по основному месту работы

Здравствуйте, нам нужен образец справки о характере и условиях труда по основному месту (ст. 283 ТК РФ). Нигде не можем найти, что в ней и как указывать. Спасибо заранее.

, Валентина, г. Новый Уренгой
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Текст такой:

СПРАВКА № ___________

г. Новый Уренгой

"____" _______________ 2014 года

Дана… в том, что он действительно работал в… в должности… с "___" _____… (приказ № ...) по "__"_____… (приказ №...). Уволен (а)… (указать причину и ст.ТК РФ) Очередной отпуск использован за период с… по… Страховое свидетельство ГПС… ИНН ....

Выплачена компенсация за… календарных дней (имеется ввиду компенсация за неиспользованный отпуск) Справка дана для предъявления по месту требования.

Начальник отдела кадров (подпись + печать)

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Справка пишется в свободной форме. Наверняка в каждом отделе кадров есть свой бланк.

Вот один из них.

Вот еще вариант такой справки.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Валентина!

Данная справка не имеет унифицированной формы заполнения — то есть она может быть составлена в свободной форме.

Прилагаю пример такой справки Справка

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Установленного образца нет. Так что такую справку для совместителя следует подготовить в свободной форме.

По типу:

Наименование компании

исх №___ дата:___

Справка

Выдана ФИО по месту требования

Настоящей справкой удостоверяется, что в компании такой-то факторы трудового процесса и производственной среды, в которой работает ФИО, не являются тяжелыми или опасными.

Гендиректор ____________/       /

Можно добавить еще, что не являются вредными или напряженными. Именно так характеризуются условия труда в санитарно-эпидемиологическом нормативе Р 2.2.755-99 «Гигиенические критерии оценки и классификация условий труда по показателям вредности и опасности факторов производственной среды, тяжести и напряженности трудового процесса».

Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

[Бланк (угловой штамп) организации,
дата, регистрационный номер]
Справка
о характере и условиях труда по основному месту работы
Выдана[Ф. И. О.] в том, что он (она) действительно работает в должности [вписать нужное] в [наименование подразделения] [наименование организации], что является его (ее) основным местом работы.
Работнику установлены следующие условия труда: [вписать нужное].
Работнику установлен следующий режим работы: [вписать нужное].
Справка выдана для представления в [наименование организации, куда работник принимается на работу по совместительству].
Руководитель
[подпись, инициалы, фамилия]

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Валентина, справка может быть составлена в произвольной форме. Например так:

Можно упростить форму справки и составить в такой форме: