Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка о характере и условиях труда по основному месту работы

Здравствуйте, нам нужен образец справки о характере и условиях труда по основному месту (ст. 283 ТК РФ). Нигде не можем найти, что в ней и как указывать. Спасибо заранее.

08 Мая 2014, 08:30, вопрос №445825 Валентина, г. Новый Уренгой
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Текст такой:

    СПРАВКА № ___________

    г. Новый Уренгой

    "____" _______________ 2014 года

    Дана… в том, что он действительно работал в… в должности… с "___" _____… (приказ № ...) по "__"_____… (приказ №...). Уволен (а)… (указать причину и ст.ТК РФ) Очередной отпуск использован за период с… по… Страховое свидетельство ГПС… ИНН .... 

    Выплачена компенсация за… календарных дней (имеется ввиду компенсация за неиспользованный отпуск) Справка дана для предъявления по месту требования.

    Начальник отдела кадров (подпись + печать)

    08 Мая 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина!

    Справка пишется в свободной форме. Наверняка в каждом отделе кадров есть свой бланк.

    Вот один из них.

    • справка.doc
    08 Мая 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина!

    Данная справка не имеет унифицированной формы заполнения — то есть она может быть составлена в свободной форме.

    Прилагаю пример такой справки Справка

    08 Мая 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вот еще вариант такой справки.

    • справка уточняющая особый характер ~.doc
    08 Мая 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Установленного образца нет. Так что такую справку для совместителя следует подготовить в свободной форме.

    По типу:

    Наименование компании

    исх №___ дата:___

    Справка

    Выдана ФИО по месту требования

    Настоящей справкой удостоверяется, что в компании такой-то факторы трудового процесса и производственной среды, в которой работает ФИО, не являются тяжелыми или опасными.

    Гендиректор ____________/       /

    08 Мая 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Можно добавить еще, что не являются вредными или напряженными. Именно так характеризуются условия труда в санитарно-эпидемиологическом нормативе Р 2.2.755-99 «Гигиенические критерии оценки и классификация условий труда по показателям вредности и опасности факторов производственной среды, тяжести и напряженности трудового процесса».

    08 Мая 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    [Бланк (угловой штамп) организации,
    дата, регистрационный номер]

    Справка
    о характере и условиях труда по основному месту работы

    Выдана[Ф. И. О.] в том, что он (она) действительно работает в должности [вписать нужное] в [наименование подразделения] [наименование организации], что является его (ее) основным местом работы.
    Работнику установлены следующие условия труда: [вписать нужное].
    Работнику установлен следующий режим работы: [вписать нужное].
    Справка выдана для представления в [наименование организации, куда работник принимается на работу по совместительству].

    Руководитель
    [подпись, инициалы, фамилия]

    08 Мая 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Валентина, справка может быть составлена в произвольной форме. Например так:

                                  

    • Справка.docx
    08 Мая 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можно упростить форму справки и составить в такой форме:

    • Справка.docx
    08 Мая 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats