Могут ли оспорить дарение имущества перед банкротством или исками банков?
Летом прошлого года мама попала в не хорошую ситуацию с мошенниками. Набрала кредитов более, чем на 500 000 руб. Заявление в полицию подано, но, к сожалению, расследование ничего не дало. Мама пенсионер, сейчас платить по кредитам не может. Хочет банкротиться. В собственности у нее имеется квартира и земельный участок. Вопрос: если на данном этапе оформить договор дарения на меня (дочь) - могут ли оспорить данную сделку? И если не банкротиться, а дождаться искового заявления от банков в суд - облегчит ли это ситуацию, и опять же - смогут ли оспорить данную сделку?