Добрый вечер вопрос такой Я гражданин Украины Нахожус на территории рф уже 15 18 лет Паспорт Украины я потерял

Добрый вечер вопрос такой Я гражданин Украины Нахожус на территории рф уже 15 18 лет Паспорт Украины я потерял давно у меня жена гражданская у нас 3 детей жена гражданка рф дети тоже могу ли я получить гражданство рф

, Александр, г. Калуга

Здравствуйте.

Поскольку у вас супруга и дети являются гражданами рф вы можете получить гражданство в упрощенном порядке на основании ст. 16 Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»