Как оформить жильё

как можно вступить в наследство если отчим умер а наследники не хотят вступать и хотят чтобы я забирала жильё себе

, екатерина, г. Краснодар

Екатерина, добрый день!
Вы относитесь к седьмой очереди наследования. Наследники каждой последующей очереди привлекаются к наследованию только при отсутствии наследников предыдущей очереди. Если родственники Вашего отчима не хотят принимать наследство, тогда им необходимо написать отказ у нотариуса, ведущего данного наследственное дело.