Имеет ли право свекровь на машину, купленную в браке в кредит?
В браке приобретена машина в кредит, кредит не погашен. Умер муж, машина оформлена на жену,. Имеет ли права свекровь претендоапть на машину?
, Марина, г. Иркутск
Конечно нет.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.