Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммуналки

У меня в квартире прописано двое я -собственник и мой сын.и проживает со нами мой "гражданский муж" председатель ЖСК заставляет за него платить (у нас общедомовые счетчики воды) законно ли это????

08 Мая 2014, 07:47, вопрос №445790 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Савченко Виолетта

    Согласно  пункту е(1)) раздела IVПостановления
    Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.03.2014) «О
    предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в
    многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами
    предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в
    многоквартирных домах и жилых домов») исполнитель коммунальных
    услуг имеет право устанавливать количество граждан,
    проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в
    случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими
    (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической
    энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан.

    В Вашем случае, если председатель ТСЖ надлежащим образом установил факт проживания вместе с Вами иного лица, незарегистрированного в Вашем жилом помещении, то есть составлен соответствующий акт, который подписан не менее чем 3 лицами, то действия председателя ТСЖ юридически обоснованы.


    08 Мая 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А КАК УЗНАТЬ ПОДПИСАН ОН 3 ЛИЦАМИ ИЛИ НЕТ????????

    08 Мая 2014, 11:01
  • Юрист - Савченко Виолетта

    Запросите у председателя ТСЖ копию указанного акта. Хочу также заметить, что указанные подписи не проблема получить и составить акт также не проблема

    08 Мая 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats