В бухгалтерии автоматически меняют процент до 25% до совершеннолетия младшего?

Здравствуйте. Плачу алименты 33% на двоих детей, через натуральное соглашение. Старшему исполняется 18, учится в колледже. В бухгалтерии автоматически меняют процент до 25% до совершеннолетия младшего?

Мне в бухгалтерии говорят, что в соглашении не прописано об отмене алиментов на старшего ребенка при достижении совершеннолетия, т.е. отмена в случае достижения младшего ребенка полностью от алиментов

, Иван, г. Иркутск
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван!

Это напрямую вытекает из закона, и бухгалтерия, приставы, иные государственные органы, частные органы обязаны его соблюдать, какого-либо особого требования или указания для бухгалтерии не требуется.

Выплата алиментов прекращается в связи с совершеннолетием ребенка (статья 120 Семейного Кодекса Российской Федерации).

Поэтому после совершеннолетия алименты на старшего ребенка прекращаются.

С уважением,

Мария Гагиковна!