Фактическое расстояние от БАНИ ответчика до жилого дома истца составляет 3м 59 см, при действующих нормах

Моя мама-Жукова Л.В, явл.собственником зем.уч., расположенного по адресу: г.Ейск в 2023 году она обратилась в суд с иском к собственникам соседнего зем.уч(соседям) с требованием прекратить использовать хоз.постройки(душ, уборная и т.д), которые были переоборудованы ОТВЕТЧИКОМ под баню, с нарушением требований градостроительного регламента, где четко прописаны нормы строительства и пожарной безопасности при возведении зданий на земляных наделах, что зафиксировано в экспертном заключении (стр 18),а так же с нарушениями пожарных норм.

Фактическое расстояние от БАНИ ответчика до жилого дома истца составляет 3м 59 см, при действующих нормах жилое здание должно находиться на расстоянии от сауны не меньше, чем 8м.При этом суд выносит решение в пользу ОТВЕТЧИКА о дальнейшем использовании БАНИ. В связи с чем, все судебные издержки суд обязывает возместить истцу в пользу ответчика, что фактически и делается.Просьба дать консультацию в выносимых решений судом.

, Лариса, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут