Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой кодекс

При сменном режиме работы на автозаправочном комплексе ( 2 смены дневные по 12 часов с 7 утро до 19 вечера и далее ночная с 19 часов до 7 утра) был составлен график работы на месяц и персонал ознакомлен. Так случилось, что из семи сотрудников двое ушли на больничный. Правомерно ли для оставшегося персонала составить новый график работы. Соответственно приходится персонал лишать запланированных выходных. Не противоречит ли это законодательству и как это объяснить популярно работникам.

07 Мая 2014, 21:37, вопрос №445645 Геннадий, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если меняется распределение работников по существующим сменам, то необходимо утвердить новый график сменности в порядке, предусмотренном ч. 3 ст. 103 ТК РФ, а также довести график до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения его в действие (часть четвертая ст. 103 ТК РФ). Работодатель должен уведомить сотрудника под роспись с приказом об изменении графика сменности либо письменным уведомлением о внесенных в график изменениях.

    07 Мая 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats