Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Есть ли необходимость составлять завещание

Добрый день! В моей собственности имеется квартира, приватизированная на мое имя! На данный момент в ней прописаны оба моих ребенка, дочь планирует выписаться. Нужно ли мне оформлять завещание, чтобы оба моих ребенка были в равных правах при вступлении в наследство или регистрация не имеет значения?

Благодарю за ответ

07 Мая 2014, 21:35, вопрос №445643 Татьяна, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна, регистрация по месту жительства («прописка») не играет никакой роли при наследовании. При отсутствии завещания оба Ваших ребёнка будут наследовать в равных долях, как наследники первой очереди по закону.

    07 Мая 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! Регистрация не имеет значения, имущество будет делиться в равных долях.

    С уважением, Инна Ефимова

    07 Мая 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Полностью согласна с коллегами — оба ребенка будут наследовать в равных долях, даже при отсутствии завещания, т.к. являются наследниками первой очереди. Кроме них на наследство могут претендовать — Ваши родители и супруг — при их наличии на момент смерти.

    Удачи Вам!

    08 Мая 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats