Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Удерживают задолженность с пенсионной карты

По исполнительному листу моя задолженность пенсионному фонду составляет 21 тысячу рублей (я не закрыла ИП, бездействующее уже 3 года). Пенсия - 7400. Удерживают 50 % с октября 2013. Общая сумма удержаний составила уже 30 400 рублей. Что это значит?! Как вообще мне жить? Имеют ли право удерживать такие суммы у пенсионера, для которого пенсия - единственный источник существования? Неужели есть такой закон?

07 Мая 2014, 21:18, вопрос №445628 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

     Здравствуйте Наталья! Если Вы не закрыли ИП, значит должны платить в ПФ РФ. Надо закрыть ИП, а то долги так и  будут расти. Приставы имеют полное право удерживать у Вас из пенсии задолженность по решению суда, есть такой закон ФЗ-229 «Об исполнительном производстве». Вам надо сходить в службу судебных приставов и разобраться почему с Вас продолжают удерживать, если долг погашен. 

    07 Мая 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats