Как подать жалобу, если меня оклеветали

По требованию работодателя получила справку о несудимости в которой указана судимость аж за 2000г.. В архиве данного суда такого делопроизводства нет, да и быть не может. Как мне составить заявление о том, что в ЗИЦ указана недостоверная информация, и куда идти, что делать? Прошу Вас помогите.

, Елена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елена,

1) в справке о наличии судимости есть данные о суде, постановившем приговор. Обратитесь письменно в архив суда за соответствующим разъяснением.

2) обратитесь письменно в ИЦ ГУВД по МО, приложив ответ  суда.

Если затрудняетесь проделать это самостоятельно, можно обратиться за помощью к адвокату, он сделает соответствующие запросы.

Буду рад Вам помочь.

С уважением,