Могу ли я сделать доверенность в своем городе и направить ее в к сестре в другой город?

Сестра переделывает документы на квартиру , нужно мое присутствие для написания заявлений , что я согласна, что сестра будет главным квартира съемщиком. Я проживаю в другом городе , возможности приехать нет . Могу ли я сделать доверенность в своем городе и направить ее в к сестре в другой город ? И как заверить документ

, Валерия, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

 Да, вы можете у себя оформить доверенность на сестру. Для этого нужно фото(скан) ее паспорта. Если предоставите  адрес ее электронной почты, дополнительно оплатите услугу,  вам сделают т.н. «тождественность», это значит в течении суток у сестры будет скан копия доверенности. При обращении  в свой нотариат, она может  доверенность оформить на  бумажном носителе.

Почта сегодня работает хорошо, можете направить  простым заказным письмом.