Я понимаю вашу обеспокоенность ситуацией. В данном случае важно предпринять следующие шаги:
1. Напишите заявление о факте причинения вреда здоровью вашего сына. Это необходимо для фиксации инцидента и возможного привлечения виновного к ответственности.
2. Сохраните все медицинские документы, включая заключение врача из травмпункта и справки из школы. Также соберите свидетельства очевидцев (если таковые имеются).
3. Обратитесь к директору школы с просьбой провести внутреннее расследование. Убедитесь, что школа принимает меры для предотвращения подобных случаев в будущем.
4. Рассмотрите возможность обращения за юридической помощью для защиты прав вашего ребенка и получения компенсации за причиненный вред.
5. Вашему сыну может потребоваться психологическая поддержка. Поговорите с ним об этом и при необходимости обратитесь к специалисту.
6. Если ситуация выходит из-под контроля и угрозы продолжают существовать, можно обратиться в органы опеки и попечительства для рассмотрения вопроса о переводе ребенка в другую школу или принятия других мер.
Важно помнить, что каждый случай индивидуален, и решения должны быть приняты с учетом всех обстоятельств. Обращайте к юристам, вам помогут составить мотивированные заявления, чтобы органы не отписались, тем самым будете иметь основание на предъявление родителям обидчика морального иска с взысканием всех затрат.