И какие еще нужны документы для проезда?
Может ли гражданин РФ возрасте 15 лет. Имея внутрений паспорт заехать с Белорусии в РФ домой без сопровождения родителей. И какие еще нужны документы для проезда ?
, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Да, гражданин Российской Федерации в возрасте 15 лет, имеющий внутренний паспорт, может вернуться домой из Белоруссии без сопровождения родителей.
В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ, для въезда в РФ несовершеннолетнего российского гражданина не требуется нотариально заверенное согласие.