Куда пожаловаться на отсутствие воды в учебном заведении и работу во время эпидемии?

Здравствуйте, ккда можно пожаловаться и что делать, 1 марта я понимаю что у многих нет воды, НО другие учебные учреждения позакрывали из-за этого, плюс вирус, у нас все болеют, из 6 человек ходит 1, это нормально разве?? Видео с отсутсвием воды есть ( Адыгея, майкоп, колледж искусств) помогите, что делать :(

, Екатерина, г. Москва

Добрый день!

Чтобы решить проблему с отсутствием воды в колледже искусств в Майкопе (Адыгея), можно воспользоваться следующими рекомендациями:

1. Обратитесь в водоснабжающую компанию, которая обычно является первым шагом в подобных случаях. Это организация, отвечающая за обслуживание вашего дома.
2. Направьте жалобу в местные органы власти, такие как муниципалитет или управление жилищно-коммунального хозяйства. Это поможет ускорить процесс рассмотрения и решения проблемы.
3. Если ситуация не изменится, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор — ведомство, которое занимается рассмотрением обращений, связанных с некачественным оказанием услуг.

Важно сохранить все документы, связанные с вашей жалобой: фотографии, счета за воду, результаты анализов воды (если они проводились), а также записи о ваших контактах с водоснабжающей компанией и органами контроля качества. Эти документы могут быть полезны для более эффективного рассмотрения вашей жалобы и ее разрешения.