Отпуск декретный

Жена официально получает 5тысяч рублей а я получаю 50т могу ли я в место неё пойти в декретный отпуск и получить все выплаты.если да то что для этого нужно.

, николай, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Николай.

Да, Вы можете пойти в отпуск по уходу за ребенком вместо Вашей супруги.

В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Для этого Вам следует обратиться к работодателю с соответствующим заявлением.