Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отпуск декретный

Жена официально получает 5тысяч рублей а я получаю 50т могу ли я в место неё пойти в декретный отпуск и получить все выплаты.если да то что для этого нужно.

07 Мая 2014, 19:03, вопрос №445531 николай, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Николай.

    Да, Вы можете пойти в отпуск по уходу за ребенком вместо Вашей супруги.

    В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Для этого Вам следует обратиться к работодателю с соответствующим заявлением.

    07 Мая 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Дополню коллегу: Вам необходимо будет предоставить своему работодателю справку с места работы жены, что она отпуск по уходу за ребенком не использует.

    07 Мая 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats