Пешехода сбила машина на смерть.каков моральный ущерб родителям

Добрый День

у нас такой тяжелый случай....моего брата сбила машина на трассе м7 Ресбуплика Башкортостан.от полученных травм брат скончался на месте,не приходя в себе.наняли адвоката,т.к. водитель даже не помог на похоранах. первая экспертиза показала как будто мой брат сам бросился под колеса.но адвокат сделав все анализы,просмотрев все фото,сказал что во первых тело было передвинуто,во вторых с места преступления пропал сотовый телефон и не большая сумма денег,в третьих в крови не было обнаруженно наркотиков и алкоголи,но медэкспертиза сказала что на теле есть следы от иголы и в кармане тоже нашли шприцы.нам сообщили о его смерти через сутки.дело еще в процессе...скорее всего мы докаджем что все таки водитель сам наехал на брата в пешеходном переходе.каков моральный ущерб можно запросить?

, Гузель, с. Дюртюли
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Запросите любую сумму, госпошлину платить не надо.

Законом чётких критериев оценки морального вреда не предусмотрено.

Судом оцениваются душевные страдания. причинённые потерпевшему.