В законный срок выплаты не наблюдалось, 7 лет добивался своих кровных прямо говоря, перед мной ответчик

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста такая ситуация:

Отправил иск на выплату процентов,пеней(выплатили только установленную сумму без пеней ,процентов) т.к. в законный срок выплаты не наблюдалось, 7 лет добивался своих кровных прямо говоря, перед мной ответчик страховая компания, страховой случай травма тяжелой степени тяжести при прохождении срочной сулжбы

Теперь ближе к делу:

Суд вынес решение не удовлетворительное в мою сторону, но и решение не высылает , суд г.Москва я нахожусь в Ставропольском крае, соответственно мониторю в онлайн о ходе дела и письмами, правовые сроки уже нарушены судьей и она не отправила копию о решении суда

я подстраховался и отправил письменное заявление о отправке мне решения суда, а также краткую апелляцию о том что сроки нарушены не мной и мне требуется решение от судьи т.к. я его даже не видел и не могу ознакомится с решением и подготовится к финальной апелляции (краткую апелляцию они удовлетворили но решение даже по моему повторному запросу не отправили, а значит есть время для следующего шага)

Вопрос:

Что делать в этой ситуации?:

1.Отправить жалобу в квалификационную коллегию судей о том что судья первой инстанции не среагировал в законные сроки и не направил мне решение суда?

2.Или же продублировать иск в апелляцию с описанием данной проблемы ,мол что подаю вот такую апелляцию- прикрепляю иск с такими требованиями потому что информации дополнительной нет, по причине не законности судьи?

Буду рад вашей помощи, и необходимой информации ждя правильного шага в сторону решения

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Когда вынесено решение?

1.Отправить жалобу в квалификационную коллегию судей о том что судья первой инстанции не среагировал в законные сроки и не направил мне решение суда? 2.Или же продублировать иск в апелляцию с описанием данной проблемы, мол что подаю вот такую апелляцию- прикрепляю иск с такими требованиями потому что информации дополнительной нет, по причине не законности судьи?

 1 да можно так  сделать.

Можно так же обратиться к председателю Москгорсуда

https://mos-gorsud.ru/reception

2.Зачем Вам иск в апелляции? Иск подается в суд первой инстанции. В апелляцию надо подавать жалобу.

В силу ст. 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Поэтому жалобу все равно вернут в суд первой инстанции

краткую апелляцию они удовлетворили

 Что имеете в виду удовлетворили? Приняли Вы имеете в виду?

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

 К сожалению, в городе Москве сроки подготовки мотивированных решений практически всегда задерживаются, и квалификационную коллегию судей, по моему мнению, этот довод не удивит.

2.Или же продублировать иск в апелляцию с описанием данной проблемы, мол что подаю вот такую апелляцию- прикрепляю иск с такими требованиями потому что информации дополнительной нет, по причине не законности судьи?

Этот шаг более предпочтителен.

Вы вправе подать апелляционную жалобу, а после того, как получите решение суда — направить дополнение по ней.

В жалобе укажите, что решение суда первой инстанции на данный момент не получено (при этом, срок для его составления, установленный ГПК РФ, истек) и при его получении Вы дополните апелляционную жалобу в зависимости от доводов, указанных в решении.

Следует иметь в виду, что жалобу необходимо направлять в суд, вынесший решение (ч. 1 ст. 321 ГПК РФ).

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Евгений
Клиент, г. Москва
решения так и нет уже два месяца жду письма, только в онлайн написали что не удовлетворили иск, а полного описания нет

Сроки уже все итсекли. Подавайте жалобы как мной указано