Как вернуть деньги за подписку на онлайн-сервис в полном размере при отказе поддержки?

Здравствуйте

С моей карты списали деньги за подписку на онлайн сервис.

В тот же день я обратилась в службу поддержки данного сервиса с просьбой о возврате денег

Но мне отказали в возврате денег в полном размере. Сказав, что могут вернуть только малую часть

Как вернуть в полном размере?

  • IMG_4454
    .jpeg
, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Если подписка списалась без вашего согласия или вы ею не пользовались, вы можете потребовать полный возврат.

Ваши действия:

1. Направьте официальную претензию в службу поддержки сервиса, указав, что деньги списаны без вашего согласия, и потребуйте полный возврат.

2. Обратитесь в банк и подайте заявление на чарджбэк (возврат средств), если платеж прошел по карте. Основание – навязанная услуга или несанкционированное списание.

3. Если отказали – подайте жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ РФ, если сервис работает в России.

С уважением,

Гайворонский Александр.