Было ДТП, от встречной машины отлетело полено, которое лежало на дороге мне в бампер, поцарапало ЛКП бампера
Нужно обжаловать определение об отказа в ВД об АП. Срок обжалования истек. Было ДТП, от встречной машины отлетело полено, которое лежало на дороге мне в бампер, поцарапало ЛКП бампера. Машина у меня новая, на гарантии. Есть запись моего видеорегистратора. Есть камера уличная, по которой можно вычислить авто нарушителя. На моем видеорегистраторе не видно марку и номер правонарушителя, но по камере уличной, которая фиксирует правонарушения можно 100% установить виновника.
- 04.02.2025 Определение об отказе в ВДобАП.pdf
- Ответ_Яковлев.pdf
Поскольку срок обжалования истек, но имеются новые доказательства (в частности, данные с уличной камеры):
— Подготовьте заявление о восстановлении срока обжалования. Укажите объективные причины, по которым не смогли подать в срок, и укажите новые доказательства. Это может быть, например, отсутствие доступа к записям с уличной камеры в момент подачи заявления.
— Укажите все факты, указывающие на вину другого водителя, и объясните, как новые данные помогут установить его ответственность.
Подайте заявление в суд (или в административный орган, если это предусмотрено), в котором:
— Попросите восстановить срок для обжалования.
— Просите пересмотреть дело с учетом новых доказательств.
— Приложите все собранные материалы.
Ваш вопрос проработать требуется