Можно ли написать какое-то заявление на женщину за прикормку и что для этого нужно?
Проживаем в Снт. Женщина, у которой в данном снт дача, систематически кормит бездомных собак. На некоторых надела ошейники. Собаки живут на улице. Женщина сказала, как кормила так и будет кормить. Имеют ли право жители снт отловить собак с ошейниками и сдать в питомник? Можно ли написать какое-то заявление на женщину за прикормку и что для этого нужно?
Вы имеете право подать коллективное заявление в отношении данной женщины, как правило на практике создается административная комиссия и лицо привлекается к ответственности путем назначения штрафа.
Дальнейшая ответственность зависит от того, будет ли причинен вред данными собаками кому либо из жителей, либо имуществу СНТ.
Инициатива должна исходить от председателя СНТ, он вправе обратиться к участковому полиции, а в случае бездействия последнего, жаловаться в прокуратуру.
КоАП РФ Статья 8.52. Несоблюдение требований к содержанию животных
3. Нарушение требований законодательства в области обращения с животными, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан либо имуществу, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
В силу п. 7 ст. 18 ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев устанавливается уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными Правительством Российской Федерации, если иное не установлено законодательными актами субъектов Российской Федерации.
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев
Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев устанавливается уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными Правительством Российской Федерации, если иное не установлено законодательными актами субъектов Российской Федерации.
8. Порядок предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан устанавливается уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, указанными в части 9 настоящей статьи.
Здравствуйте!
Мы с мужем разводимся , у нас в совместной собственности квартира, ипотека на нем. На меня рефинансирование не получается сделать через банк , так как у меня дохода не хватает для банка, а также я не созаемщик, а только поручитель.
Можно ли составить какой-то юридический документ или договор, чтобы мы развелись, я осталась жить в квартире и погашала ипотеку его и после погашения он ( по взаимному согласию) свою долю передал мне.
Также мною будет совершена передача какой-то суммы денег как компенсация стоимости его части квартиры. Можно ли как то обезопасить себя каким-то документом , чтобы после погашения ипотеки он не претендовал на квартиру?
Очень не хочется продавать
Большое спасибо заранее!
Здравствуйте депортация мужа мы не расписаны .(Ранее с ним брак был с 2018 по 2025 год) . есть 3 совместных детей рождённых в браке с ним.можно ли его как то через суд вернуть в РФ обратно за счёт совместных детей или заключить брак для этого нужно.....
Мне пришло уведомление, то что проводится розыгрыш у валберис призов. Я перешел, и не случайно выиграл большую сумму денег. Дальше, меня перевели на менеджера девушку, которая якобы выдает деньги людям. Она начала просить оплатить пошлины, счета и тд. Я оплатил, потом забил на это. И через время мне эта девушка отправляет фото своего паспорта, прописки, и вод.удостоверение. хотел спросить, можно ли написать на нее заявление, и вернуть утерянные средства? Все данные на нее есть!
Зравствуйте. 03.05 сосед ворвался в мою квартиру, угрожал, замахивался на меня, на просьбы покинуть квартиру не реагировал. Вышел из квартиры только после звонка в 112. После стучал в окна и двери. Полиция приехала через 40 минут, заявление написала. Его забрали. В понедельник 4.05. В 10:00 его привезли друзья, работающие в том отделении полиции. Мне по-прежнему страшно ходить по подъезду, дома закрываюсь на замок, ночью трясёт от страха... Во вторник 05.05. я обратилась в полицию повторно. Мне предоставили участкового, я повторно написала заявление. Меня попросили подписать документы на досмотр моей квартиры. Квартиру не досматривать, а лишь попросили прислать фото дома, подъезда, дверей и комнат. А также документы на собственность квартиры. Я спросила, сколько будет длится процесс и приниматься решение, на что мне ответили, что точных сроков нет, а дело, СКОРЕЕ ВСЕГО, будет передано в Следственный комитет, ответ пришлют как только будет всё решено. На сегодняшний день участковый ни разу не приходил к нам, не разговаривал с виновником, который, собственно, продолжает ходить по улице. Сегодня с утра позвонила участковому, спростла, как обстоят дела с моим заявлением. Участковый сказал, что моим заявлением занимается абсолютно другой участковый. Телефон на сайте мвд. Я позвонила по этому номеру. Участковый сказал, что он в отпуске, моим делом занимается первый участковый. И что в моей ситуации вообще нет ничего страшного. Якобы он ничего не сломал и не ударил, поэтому у них 30 суток на рассмотрение. На мои слова о том, что мне страшно сказал, что я не одна и в сию секунду, как "пчелка" никто не придёт. Выключился.
Скажите пожалуйста, что мне можно сделать на данный момент? Можно ли написать заявление в прокуратуру на бездействие полиции?