Пришел оформлять на себя в ГИБДД, сотрудник ГИБДД отказался ставить на учет, объяснив это тем, что в акте изъятия автосалоном у лизингополучателя нет печати

Добрый день! Приобрел полуприцеп в автосалоне! До этого, этот прицеп автосалон давал в лизинг другой компании! Те оплатить лизинг не смогли, и автосалон забрал полуприцеп себе! Я купил его в автосалоне за наличный расчет! Получил все документы на руки! Пришел оформлять на себя в ГИБДД, сотрудник ГИБДД отказался ставить на учет, объяснив это тем, что в акте изъятия автосалоном у лизингополучателя нет печати.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

27.4.1. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, основные компоненты транспортных средств (кузов, кабину, раму)
Представленные для совершения регистрационных действий документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, основные компоненты транспортных средств, должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать транспортные средства (основные компоненты транспортных средств) и быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами

Сотрудник нарушает регламент обратитесь к руководителю

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

177. Жалоба рассматривается руководителем регистрационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, порядок предоставления которой был нарушен вследствие решений и действий (бездействия) регистрационного подразделения либо его должностного лица.

Если у вас остались или появятся вопросы, напишите мне личное сообщение.

Спасибо за внимание, удачи вам!