Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата комунальных услуг

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры и прописана там одна, но хочу выписаться и прописаться в другом городе у мужа. Как будет происходить оплата коммунальных услуг, 100 % в обоих городах?

07 Мая 2014, 18:15, вопрос №445492 Натали, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дудина Евгения

    Здравствуйте, Натали. Чтобы не оплачивать 100% стоимость коммунальных услуг в 2х городах, советую Вам взять справку о прописке в другом городе, и о постоянном там проживании. Предоставить эти данные председателю ТСЖ, либо Управляющей организации, либо отнести их в Водоканал, Газоснабжение и т.д.Тогда у Вас будет обязанность как собственника (согласно ЖК РФ) оплачивать только услуги за содержание и пользование общим имуществом, а также отопление. Но от этой обязанности уже никуда не деться.)))

    07 Мая 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    добрый.

    если у вас нет счетчиков, то оплата (вода, канализация, газ) будет происходить по кол-ву прописанных, т.е. у вас -0, у мужа за 2чел. если есть счетчики, то по факту.

    за отопление, техсодержание, ремонт — оплата по обеим квартирам 100%, т.к. эти услуги начисляются от площади квартиры и не зависят от числа прописанных 

     удачи

    07 Мая 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats