Можно ли оформить страховку на супругу для использования автомобиля после смерти мужа
умер супруг, можно ли оформить страховку на супругу для пользования автомобилем
Здравствуйте.
До вступления в наследство и получения свидетельства о наследства на автомобиль пользоваться этим автомобилем все равно не получится.
Поэтому ждите полгода, после этого оформляете осаго и пользуйтесь.
Здравствуйте.
Согласно статье 4 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», обязанность по страхованию гражданской ответственности возникает у владельца транспортного средства, поэтому, супруга имеет право оформить страхование гражданской-правовой ответственности в том случае, если она вступила в право собственности на этот автомобиль.
Если кратко, то так.
Андрей, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».