Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовые споры

День добрый! Помогите разобраться, пожалуйста. Подавала иск о незаконном увольнении, восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, оплате больничного листа и компенсации морального вреда. В судебном заседании заключили мировое соглашение. по которому ответчик выплачивает мне компенсацию в твердой денежной сумме 42 т.р., а я отказываюсь от исковых требований. Сегодня получила определение суда об утверждении мирового соглашения. Там сказано, что ответчик выплачивает мне 42 т.р., а я взамен не требую восстановления на работе, оплаты вынужденного прогула, ОПЛАТЫ ПЕРИОДА ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ и компенсации морального вреда. У меня есть еще один больничный лист, который в исковом заявлении не значится, т.к. этот больничный после моего увольнения, предъявлять в суде не стала. Сегодня обратилась к работодателю с заявлением об оплате данного больничного, т.к. заболевание произошло в течение месяца со дня увольнения и имею право предъявить больничный лист к оплате бывшему работодателю. Работодатель отказал. Сославшись на то, что определении суда значится, что я отказываюсь от оплаты периода временной нетрудоспособности. Раз не указан конкретный период и конкретный больничный, работодатель считает, что мировым соглашением мы урегулировали вопрос всех выплат. Что я могу сделать теперь? С одной стороны второй больничный лист не фигурировал в исковом заявлении. С другой стороны определение суда носит неясный характер.

07 Мая 2014, 17:33, вопрос №445447 Елена, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Елена!

    Чтобы ответить на вопрос, требуется смотреть и анализировать документы, в т.ч. исковое заявление, мировое соглашение, определение суда. Предварительно могу сказать, что если в иске был указан конкретный период больничного листа, то работодатель обязан оплатить ваш больничный, который не был предметом рассмотрения суда, но, скорее всего, придется обращаться в суд снова.

    Если необходима дополнительная консультация — обращайтесь в чат.

    07 Мая 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats