8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебного пристава

Добрый день! В октябре 2009 года было возбуждено исполнительное производство о взыскании с меня задолженности. Летом 2010 года приезжал пристав, описал некоторое имущество, небольшую часть долга я оплатила и на этом все закончилось. Больше никто не приезжал и у меня не было возможности платить. В феврале 2011 года я ездила в службу судебных приставов, хотела погасить задолженность, но почему то никаких исполнительных производств на мое имя не нашли и на сайте ФССП на сегодняшний день на мое имя нет исполнительных производств . 7 мая 2014 года приехал пристав и опять описал имущество, при этом очень сильно хамил. Правомерны ли его действия?

Показать полностью
, Анастасия, г. Тюмень
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Анастасия, возможно, что исполнительное производство в отношении Вас было «Фиктивно окончено» в  соответствующей базе у приставов, поэтому сведения о вас как о должнике на сайте фссп отсутствуют. Об этом вы можете написать в Управление ФССП по вашему району (области), чтобы провели проверку. Хотя, скажу сразу, что такое окончание есть везде, повсеместно и все об этом знают, это делается для улучшения показателей, а на самом деле производство просто находилось у приставов и им никто все это время не занимался.

Если долг по исполнительному производству есть, то действия пристава законны.

Вам желательно съездить в службу приставов к данному приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства в полном объеме, если это производство «старое», то пристав обязан по нему работать.

Если же это новое производство (вновь возбужденное), то Вам нужно посмотреть когда оно возбуждено, и когда было окончено первое производство в отношении Вас.

К сожалению без документов, более что-то сказать очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2014