Должен ли делаться возврат по кассе?

Здравствуйте, должен ли продавец оплачивать ошибочно выбитый товар за свой счёт. Должен ли делаться возврат по кассе?

, Татьяна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Татьяна.

Вот, что говорит ТК РФ.

ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Если действиями продавца причинен ущерб работодателю, то последний имеет право требовать его возмещения.