И могу ли я претендовать на эту выплату пока не родила?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , с 1 января 2025 года , появилась новая мера социальной поддержки студенток беременных, в размере 100 тысяч рублей. Я ушла в академический отпуск в апреле 2024 года, забеременела в октябре 2024 и состою на учете по беременности с ноября 2024 года, вышла с академического отпуска в январе 2025 , сейчас мой срок беременности по дням составляет 189 дней

Получить выплату могут те, кто встал на учет по беременности во время обучения и чей срок составляет 154 дня . Считается ли что я встала на учет по беременности , когда находилась в академическом отпуске? И могу ли я претендовать на эту выплату пока не родила?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут