Мне вменяют нарушение пункта 8.9 пдд Я не согласен с этим, так обзор ограничен был, другое авто ехало с ощутимо

Здравствуйте!

Нужна консультация по ДТП

Еду по двору, въезжаю на т-образное пересечение и поворачиваю на право , прямо на пересечении стоит припаркованное авто, скорость движения 27 км, справа ограничивает видимость снежная куча метра 4 высотой. Ширина проезда 5,6 метра.

Как только вхожу в поворот прилетает авто которое объезжало припаркованный автомобиль, а по сути просто прямо по средине ехало

По схеме составленное комиссаром мое авто вышло на перекресток на 0,9 метра

То есть входя в перекресток как увидел, так и начал тормозить.

Мне вменяют нарушение пункта 8.9 пдд

Я не согласен с этим ,

так обзор ограничен был,

другое авто ехало с ощутимо с высокой скоростью ,

Другое авто на пересечении объезжало припаркованный авто не убедившись в безопасности маневра да и в целом просто ехало по центру, хотя полоса позволяла двигаться по правой полосе

Как быть и как доказать не виновность

  • IMG_4277
    .jpeg
, Александр, г. Новый Уренгой
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут