Что будет со мной, если я сейчас приду в военкомат?
Здравствуйте, в 16 лет я был в военкомате, чтобы встать на первоначальный учет, но не до прошел военную коммисию (прошел всю в военкомате, а когда дело дошло до поликлинике, не прошёл). Сейчас мне 19 и у меня заканчивается отсрочка по учебе. Что будет со мной, если я сейчас приду в военкомат?
, Дмитрий, г. Москва
В теории могут выписать штраф по ст.21.6. КоАП РФ, но если ранее этого не сделали, то сейчас вряд ли будут.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9f0ab7ff5b0d2354a3389dfc538bdc7a56b1100c/
На первый раз должны ограничиться предупреждением.