У меня ситуация такова, надомной соседи у них ребенок бегает прыгает орет днем и ночью грохот стоит у меня в
у меня ситуация такова , надомной соседи у них ребенок бегает прыгает орет днем и ночью грохот стоит у меня в квартире от них я писал много раз уже через госуслуги но там нет ответа , я не могу нормально жить иза шума спать и находится дома , если им плевать на ребенка что он предоставлен сам себе , почему я должен страдать иза них днем и ночью ....
Здравствуйте, Алексей.
Вы имеете полное право требовать тишины в своей квартире. Согласно статье 23 Конституции РФ, каждый гражданин имеет право на неприкосновенность жилища и благоприятную среду. В Санкт-Петербурге действует Закон «О тишине» № 273-70, который запрещает шум с 22:00 до 08:00 в будние дни и с 22:00 до 10:00 в выходные.
Рекомендую:
1. Зафиксировать шум (аудио-, видеозаписи, показания свидетелей).
2. Вызвать полицию в период шума (особенно ночью). Если шум превышает допустимые нормы, составят протокол.
3. Подать жалобу в Роспотребнадзор или жилищную инспекцию, если нарушаются санитарные нормы по уровню шума.
4. Обратиться в суд с иском о нарушении ваших прав, если другие меры не помогут.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Вы можете заявить в органы по делам несовершеннолетних о ненадлежащем воспитании детей. Если ребёнок растёт ягозой, что он не соответствует правильности воспитания в целях усовершенствования государства.