Отражается ли уголовный штраф

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь, дело в том, что в марте прошлого года на меня завели дело, в июне назначили наказания 5000 рублей, я оплатила.Сейчас устраиваюсь на работу в крупную компанию торговым агентом, считаюсь ли я судимой? Возможно ли мне устроится на работу?

, Наталья Дорохова, г. Оренбург
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Судимость, если назначено наказание в виде штрафа, считается погашенной после того, как с момента оплаты штрафа пройдет год.

Возьмут Вас на работу с судимостью или нет, надо узнавать у работодателя. Юридических запретов нет.