Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имела ли право компания расторгать договор?

Здравствуйте,я работал в компании "Чистая вода"водителем-экспедитором,проработал около 3х лет без нарушений,в феврале сломал руку ремонтируя машину ,пошел на больничный,затем уже в апреле позвонили коллеги по работе ,сказали что меня уволили,я приехал в офис 12 апреля,оказалось что договор расторгли 8 апреля,не поставив меня в известность.Заработную плату мне не выплатили,за мой счет проводили ремонтные работы автомобиля газель арендованный мной у компании,тем самым оставив меня и семью без средств существования.Мы многодетная семья,дети дошкольного возраста и жена находится в декрете по уходу за ребенком.Разве имели ли они право расторгать договор?И куда мне обращаться в суд или прокуратуру?

07 Мая 2014, 14:13, вопрос №445258 Анатолий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Сначала потребуйте приказ об увольнении и трудовую книжку с соответствующей записью. Четко распишите те формулировки, которые указаны в приказе. Уволили по собственному желанию, за виновные действия, по соглашению сторон и т.д.? 

    Само по себе увольнение в такой форме очевидно проведено с нарушением установленной законом процедуры и перспективы восстановления в судебном порядке крайне высоки. Но нужны подробности.

    10 Мая 2014, 05:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats