В какой суд подавать иск к коллекторам по погашенному остатку долга?
В какой суд нужно подавать исковое заявление на коллекторское агентство по погашенному остатку долга? Было исполнительное производство по долгу в банк, одновременно с погашением остатка на 70 тыс (которые списались приставами и до сих пор находятся у них), банк продал этот остаток коллекторам. Все подтверждения отсутствия задолженности и информацию о местонахождении денег им предоставила. Продолжают доставать уже 1,5 года. Жалобы в ФССП и НАПКА не помогли, ответ - имеется непросуженный остаток долга. Подала заявление в городской суд по месту моей прописки - дело не открыли, по причине - не подсудно данному суду.
В какой суд обращаться? По месту регистрации коллекторского агентства? В мировой или районный/областной? Дело гражданское или административное?
Если это близко сходите возьмите материалы, либо ждите получите почтой.