8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Через сколько можно подавать на наследство,если в первые полгода не успели

Добрый день . В прошлом году умер дядя мамы ,у него осталась приватизированная комната в коммунальной квартире .В первые полгода заявить о наследстве не получилось .Слышала ,что теперь надо ждать три года ,так ли это ?Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Если Вы не успели в течение полугода после смерти заявить свои права на наследство, то ждать 3 года уж точно не зачем. Вам теперь необходимо через суд принимать наследство. 

Для этого необходимо составить соответствующее исковое заявление. Могу помочь Вам с судом. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если не успеть оформить собственность до банкротства, есть ли риски потерять дом?
Здравствуйте! По ипотеке приобретала дом ИЖС, подрядчик собирается банкротиться, отделку не доделал, но банк требует документы на собственность, иначе пени. Каким образом принять дом так, чтобы и в собственность принять и зафиксировать за подрядчиком недоделки и возможность судиться? Если не успеть оформить собственность до банкротства, есть ли риски потерять дом?
, вопрос №4945469, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как восстановить утерянные оригиналы документов на землю и технический паспорт?
Здравствуйте! Если мама не успела сделать мне довериность бо сильно болела я её досматривал её дочь, документы арегиналов не нашла технический паспорт и на землю а земля не протизирована куда можно обратиться чтоб повторный арегинал восстановить
, вопрос №4945157, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли зарегистрировать брак с участником боевых действий, если не успели расписаться?
Здравствуйте , если у меня муж на войне а , расписаться не успели можно ли расписаться по-другому
, вопрос №4943083, Екатерина, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На учет поставили почти полгода назад, только сейчас узнала что это можно было обжаловать, можно ли спустя почти полгода обжаловать и как это сделать?
Поставили на учет пдн за бродяжнечество (хотя его он было) а так же сказали что я должна учится до 18 лет, хотя по закону обязательно только основное общее образование. Бродяжнечества не было, было временное место жительства (хостел) , а так же законный заработок (неофициальная работа) мне 16 лет. На учет поставили почти полгода назад, только сейчас узнала что это можно было обжаловать, можно ли спустя почти полгода обжаловать и как это сделать? Так же они сказали, что если бы я работала официально либо училась, на учёт бы не поставили
, вопрос №4942016, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2014