Какие мои дальнейшие действия должны быть?

Здравствуйте. Был суд с россетью. Выиграла, они должны денежные средства. Все документы (решение суда, ИЛ, реквизиты счета… направлены суд.приставу)

ИП возбужденно от 11.02.25

На сегодняшний день никаких денежных средств на мой р/с не поступало.

Скажите в какие сроки они должны поступить? Какие мои дальнейшие действия должны быть? Спасибо

, Алевтина Анатольевна Бурлакова, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если коротко, то сначала нужно выяснить какие действия совершал пристав по ИП ознакомившись с материалами ИП (статья 50 «ФЗ „Об исполнительном производстве“), далее пробовать обжаловать его бездействие.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
 1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/

Назиля Нурмамедова
Юридическая компания "ООО "НЭС"", г. Саратов

Здравствуйте! Ждать активных действий от приставов можно целую вечность. У приставов обычно очень большая нагрузка. Вы можете направить жалобу на пристава прямо на гос услугах, это может помочь ускорить процесс.