Можно ли привлеч сына к ответственности за траты с банковской карты отца с деменцией
Здравствуйте, отец проходит процедуру по признанию недееспособным в связи с болезнью Альцгеймера (дименция). У него есть кредитная карта с долгом 200т.р., опекуном будет учреждение. Отец жил со мной и долги по кредитной карте появились тоже во время совместного проживания, в этот период он наблюдался у психиатра, до этого лежал в психиатрическом диспансере. Вопрос: могут ли меня сына привлеч к уголовной ответственности, если опекун обратится в полицию с заявлением о мошенничестве (трата средств с карты и перевод пенсии, пользуясь состоянием отца)?