В феврале сего года на мою пенсионную карту было наложено взыскание по выплате долга в пользу ПКО Феникс
Здравствуйте! В феврале сего года на мою пенсионную карту было наложено взыскание по выплате долга в пользу ПКО Феникс,который выкупил мой долг у Русского стандарта.Долг был мной выплачен Фениксу в полном объеме,о чем имеется справка.По моей просьбе о снятии взыскания Феникс посоветовал обратиться к судебным приставам. Но у приставов на моеё взыскание нет ничего. Что мне делать?
Здравствуйте! Обратитесь в банк для уточнения по какому исп производству списали деньги. Также спросите их как подать заявление о не списании пенсии или ее части не менее прожиточного минимума по региону.(они — банк знают вам просто задать вопрос) Далее обратитесь к соответствующему приставу (пристав может быть из любого региона и искать исп произ нужно именно поэтому субъекту, а не там где вы проживаете) Феникс обманывает вас т.к. он должен был сообщить фссп о закрытии долга. Если долг закрыт требуйте возврата дср по незаконному списанию.