Раздел имущества

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 16 апреля я расторгла брак с мужем, решение вступает в силу через 1 месяц, т. е. 16 мая. На раздел имущества не подавали. Я решила претендовать на половину стоимости автомобиля (оформлен на мужа, приобретен в браке). Какие действия необходимо предпринять ?Может ли он продать его на следующий день после вступления в силу решения о расторжении брака, ведь ему уже не нужно будет оформлять мое согласие? И что делать в этом случае? Время поджимает. Спасибо.

, Анна, г. Мурманск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Обращайтесь в суд о разделе имущества, даже если он продаст, то половину стоимости в любом случае будете требовать с него. Здесь главное будет доказать реальную стоимость за которую он продаст или признавать договор недействительным.

Согласие на продажу автомобиля не требуется и в браке.