Допустим, я хочу купить телефон от 15-25 тысяч, это считается за дорогой телефон?

Здравствуйте, мне 14,5 лет, я хочу летом накопить на телефон и купить его на 15-летие. Я слышала, что если телефон слишком дорогой, то его врядли продадут без родителей. Есть ли какие-нибудь определённые цены для продажи телефона подросткам? Допустим, я хочу купить телефон от 15-25 тысяч, это считается за дорогой телефон?

, Анонимка, г. Оренбург
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анонимка!

С 14 лет у Вас появляется относительная дееспособность. Вы можете распоряжаться своими доходами, поэтому можете смело покупать новый телефон.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был Вам помочь.