Возможно ли снять кто-то диагноз в Москве в государственной больнице?
Здравствуйте! Вопрос: Хотим снять диагноз у ребёнка, диагноз: F70. Просто мы с Норильска. Нам сказали обратится в Москву для снятия этого диагноза, т.к. у нас его не снимают. Ребенку в 1 классе в 7 лет поставили, сходили а комиссию. Сейчас ребенку 13 лет. Возможно ли снять кто-то диагноз в Москве в государственной больнице? Если прописка не московская?!
Вам необходимо пройти повторную комиссию для пересмотра диагноза F70. Следует обратиться к своему лечащему врачу для получения направления и подробной информации о процедуре. Без направления лечащего врача обследование в Москве вы не пройдете.
Здравствуйте, Амал!
В соответствии с Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1 у Вас есть возможность снять диагноз f70, если пройдете переосвидетельствование и психиатров.
Отсутствие московской прописки не является препятствием для получения медицинской помощи в государственных учреждениях Москвы, особенно федерального уровня, но Вам необходимо получить обязательно направление от лечащего врача, прежде чем обращаться в Москву.