Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

При повороте налево в какую полосу производим поворот

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос- при выезде с второстепенной дороги на главную нужно повернуть налево? В какую полосу если дорога имеет по три полосы движения в каждую сторону и затем на светофоре нам нужно будет повернуть направо

07 Мая 2014, 11:38, вопрос №445087 Юля, г. Рязанка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы имеете право при повороте налево, занять любую полосу попутного движения.

    С уважением,

    юрист ООО «Капитал»

    Шелковая Наталья Николаевна

    07 Мая 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При сдачи экзамена в ГАИ по городу я повернула во вторую полосу, после чего перестроилась в крайнюю правую и повернула. Везде где надо включала указатели поворота. Как потом мне сказали я должна была повернуть в крайнюю левую. В итоге экзамен по городу я не сдала. Хотелось бы разобраться в этом вопросе до конца чтобы впредь могла отстоять свои права

    07 Мая 2014, 11:48
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Выдержка из п.8.6 ПДД:

    Поворот налево может осуществляться на любую полосу пересекаемой проезжай части, однако при выезде с пересечения проезжих частей Вы не должны оказаться на стороне встречного движения.


    07 Мая 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Таким образом, Вы не нарушили права движения.

    07 Мая 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за разъяснения

    07 Мая 2014, 15:21
stats