Как мне собрать опрос от соседей?
Живем вмногоквартирном доме.Соседи жалуются ,анонимки кидают в почтовый ящик ,что они устали от криков ребенка (8 лет ребенку) и будут принимать меры.Ребенок кричит днем когда его заставляем делать уроки.Как мне собрать опрос от соседей?Анонимка написана от руки.
Здравствуйте.
Как мне собрать опрос от соседей?
Опрос о чём? Для чего?.
Соберите сами, опросите соседей по вопросу который Вас интересует.
Соседи в т.ч. и Вы имеете право на обращение в суд в соответствии со ст.3 ГПК РФ.
1. Заинтересованное лицо вправе… обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Здравствуйте.
Как мне собрать опрос от соседей?
никак. Нет такого понятия как опрос одного физического лица другим. Да и зачем Вам? Они могут с Вами как общаться, так и не общаться. Вам этот опрос ничего не даст. Плюс это так себе доказательство. Уровень шума замеряется оборудованием.
.Ребенок кричит днем когда его заставляем делать уроки.
не ночью же шумит, прав и законных интересов соседей не нарушает. В дневное время шумы, крики и т.д. не наказуемы. Уровень шума, установленный Санитарными правилами и нормами СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2, я так понимаю ребёнок не нарушает.
Равно как и не нарушает Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве».
Здравствуйте! Дело в том, что законом установлены нормативы по шуму и в дневное время. Они не должны нарушаться.
В период с 7.00 до 23.00 часов в жилых помещениях допустимо превышение гигиенических нормативов уровней шума на 5 дБ.
Допустимый уровень шума регламентирован Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 „Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий“ они приведены в специальной таблице. Также не стоит забывать и о местных законах о тишине, который регламентируются региональными нормативными актами.
Как мне собрать опрос от соседей? Анонимка написана от руки.
Вы можете самостоятельно обойти соседей. Вот только он ничего не даст. Нарушение может зафиксировать специализированное оборудование.
Ребенок кричит днем когда его заставляем делать уроки.
Стоит ребенку пояснить, что кричать не стоит. Ибо возможно, что соседи могут по факту записанных криков инициировать проверку органов опеки.
Многие ошибочно думают, что шуметь можно и в дневное время, но это не так. Если есть превышение по установленному уровню шума для дневного времени это также нарушение
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21
130. Уровни физических факторов 46 воздействия на человека в многоквартирных жилых домах, индивидуальных жилых домах, общежитиях и центрах временного размещения должны соответствовать гигиеническим нормативам.
По жалобе соседей при наличии доказательств, может быть также проведена проверка и опекой на основании поступившей жалобы
Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ „Об опеке и попечительстве“
1. К полномочиям органов опеки и попечительства относятся:
11) проверка условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных,
Рекомендую ознакомиться с информацией представленной в доступной форме
Добрый день.
Что значит опрос?
На предмет чего?
Не нужен никакой опрос
Если шум доносится днем, то это не нарушение режима тишины. В разумных пределах конечно
Однако следует соблюдать права соседей.
В первую очередь стоит принять меры к тому, чтоб ребенок не кричал. Само собой без применения физического и психологического насилия)
Максимум, что соседи могут сделать — обратиться в полицию и опеку.
Первые приедут и если все хорошо, примут у вас письменное объяснение и уедут.
Опека же может приехать для проверки условий проживания ребенка. Опять же если все хорошо, то никаких последствий для вас не будет.
СК РФ Статья 122. Выявление и учет детей, оставшихся без попечения родителей
1. Должностные лица организаций (дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, медицинских организаций и других организаций) и иные граждане, располагающие сведениями о детях, указанных в пункте 1 статьи 121 настоящего Кодекса, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей.
Вероятно соседи хотят оказать на вас психологическое давление, потому и пишут анонимки.
На них не стоит реагировать.
А наладить процесс выполнение домашнего задание необходимо.
Потому не паникуйте
Прежде всего надо смотреть превышен уровень шума или нет. А мнение, что ребёнок громко кричит, является субъективным. Без замера уровня шума претензии соседей безосновательны.