Пожалуйста, подскажите, чем это грозит если зарплата там повысилась?

Здравствуйте, проходил процедуру банкротства, реализация имущества уже закончилась, уже должно было все закончиться, но финальное заседание перенесли на март. Сейчас позвонил юрист и сказал, что судья запросила справку о доходах за 2024/25 года. Пожалуйста, подскажите, чем это грозит если зарплата там повысилась?&

, Вера, г. Санкт-Петербург
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Вера!

Скорее всего, Ваши доходы с момента последнего внесения суммы конкурсной массы (в данном случае, под ней имеется ввиду разница между зарплатой и прожиточным минимумом), необходимо будет внести суммы новой конкурсной массы по текущий месяц по справке (статья 131 Закона о банкротстве).

Об этом Вам сообщит юрист или финансовый управляющий.

Само по себе повышение некритично.

С уважением!

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Даже если увеличение около 40%

Возможно, потребуется пояснения в суд, но наврятли что-то за это смогут сделать.