Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Время работы выездной проверки СЭС

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какие часы возможна проверка СЭС? И есть ли у них такая возможность делать ночные визиты после 00:00 часов

07 Мая 2014, 11:21, вопрос №445066 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Дмитрий.

    Во-первых, нужно определиться, плановая это проверка или внеплановая.

    При проведении проверок любого характера Вас обязаны уведомить заранее, кроме случаев, предусмотренных п.2 ч.2 ст. 10 Федерального закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» 

    Основанием для проведения внеплановой проверки является:

    поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах: а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены);

    Если проверка проводится по иным основаниям, чем указаны выше и Вас не предупредили заранее, Вы можете обжаловать действия проверяющих

    07 Мая 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats