Когда мне подавать на приобретения оружия?

В 2023 г в декабре. Забрали ружье за просроченное разрешения. Год прошел сказали еще год ждать на получения лицензии. Ружье я якобы продал, переоформит на другого. Когда мне подавать на приобретения оружия???

, Игорь, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если ваше ружье было изъято за просроченное разрешение, и вам сказали ждать еще год, то важно учитывать несколько моментов. Обычно при таком изъятии может наступить период, в течение которого вы не сможете получить лицензию на новое оружие.

Согласно российскому законодательству, после изъятия оружия на основании утраты разрешения, вам действительно может быть запрещено приобретение нового оружия на определенный срок, который в вашем случае составляет год.

Срок ожидания устанавливается в зависимости от решений и действий, совершённых после изъятия. Рекомендуется:

1. Подождать окончания этого года.
2. После истечения срока обратиться в местное отделение Росгвардии с заявлением на получение лицензии.

Также можно уточнить детали в вашем территориальном органе, чтобы получить информацию о возможных изменениях или нюансах в ситуации с вашим разрешением на оружие.