Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
муж по-русски не говорит, знает английский и преподает китайский) Чтоб получить Рвп, ему все же придется сдавать экзамен, верно?
Здравствуйте! Мы с мужем в браке 1,5 года, я гражданка РФ, он гражданин КНР. Как лучше в нашей ситуации: сразу подать документы на РВП или поступить в вуз на подготовительные курсы русского языка? (муж по-русски не говорит, знает английский и преподает китайский)
Чтоб получить Рвп, ему все же придется сдавать экзамен, верно? Я сейчас в России, муж приезжает 7 апреля. Какие мои действия? Может есть еще варианты?
Добрый день! 19.05.2026 вечером по глупости зашла на сайт https://digis-cash.ru, оставила все данные в том числе фото лица и паспорта. Запросила сумму 15000, вывела на карту 9940. В тот же день решила займ обратно сумма 15540, но банки отклонил операцию и заморозил деньги. Я в панике начала искать в интернете , что делать мошенники ли это и мне вышел сайт на адвоката Татьяна Аврамова, я связалась с ней через макс объяснив всю ситуацию, она выслушала и сказала , что сможет помочь с переводом денежных средств через крипто кошелёк, прислала данные для перевода +79046036820 ЮманиРоберт К., я перевела и она сказала , что чек об оплате пришлет с утра. На следющий день, Татьяна прислала мне чек, я сразу написала в поддержку https://digis-cash.ru телеграмм прикрепила чек, на что получаю ответ , что денег они не видят. На данный момент я веду переписку в телеграмме с ними , они до сих пор не видят м\деньги и запрашивают хэш транзакцию, эту хэш транзакцию запрашиваю у Татьяны на что она мне отказала и написала "целую сраку". Я написала обращение в МВД, Центральный Банк и Роскомнадзор. Звонки поступают с разных номеров, которые потом не действительны, но один сотрудник сказал напишите и прикрепите в максе чек об оплате. Подскажите что делать? Что мне грозит за это? Нужно ли менять паспортные данные ? И что сделать чтоб не звонили родственикам?
, вопрос №4983513, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 10 месяцев назад я заключала договор по созданию, продвижению и введению маназинов на ВБ и Озон. Так же в договор входило закуп и доставка товара до складов, полное введение и продвижение магазина. Контракт заключался на 6 месяцев с гарантированым доходом. Но за весь этот срок не был создан ни маназин, ни закуплен товар. Контракт уже закончился, но деньги не возвращают и игнорируют сообщения. На претензию не ответили. Что нужно делать дальше, чтоб получить деньги обратно? Так как по договору они ничего не выполнили и так же уже 4 месяца не возвращают деньги.
, вопрос №4982628, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы! Этот вопрос очень важен для меня, именно поэтому мне нужен ответ профессионала в данной юридической плоскости. Вопрос в сущности в следующем. В связи с активными слухами по возобновлению мобилизации в 26 году, активно ищу способы отсрочки от нее. И кажется нашел. Мой вопрос касается указа президента РФ от 24.09.2022 N 664, который гласит, что человек имеет право на отсрочку при получении уровня образования ВПЕРВЫЕ. Меня интересует вопрос, что означает ВПЕРВЫЕ. На данный момент я закончил бакалавр , но судя по указу я могу поступить на СПО и получить отсрочку , все верно ? Если я поступлю на СПО и не закончу его, уйду по собственному желанию или меня исключат, в следствие чего я не получу диплома , я могу поступить заново уже на другое направление и я все равно буду считаться тем кто получает образование данного уровня ВПЕРВЫЕ ? То есть я могу так скакать до бесконечности , что мне кажется сомнительным, и почему то я думаю, что так нельзя и я чего то не понимаю) И вторая часть вопроса. Если данный указ изменится или его вообще уберут , я больше не смогу рассчитывать на данный указ, и если я буду учиться допустим на 2 курсе СПО моя отсрочка сразу же сгорит ?
, вопрос №4981384, ddd Коновалов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту.
После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно.
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
, вопрос №4981261, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.