Для того, чтобы ознакомиться с делом, мне нужно писать ходатайство?
Добрый день. Такая ситуация. Мой брат утонул в водохранилище, находясь в машине. Уже прошло полгода, уведомлений не было о завершении следственный действий. Было написано обращение в областной СК. После этого был звонок от местного СК. Для того, чтобы ознакомиться с делом, мне нужно писать ходатайство?
, Таисия, г. Москва
Алексей Будников
Здравствуйте Таисия. Да, вы вправе как близкий родственник, обратиться с заявлением (ходатайством) об ознакомлении с материалами дела, с изготовлением копий (фото) за свой счет.